НОВОСТИ
Интервью
25 ДЕКАБРЯ, 2022, 21:36

Матвей Мичков: «Хотел обмануть вратаря, чтобы наша команда выиграла»

Форвард, забросивший первую шайбу в составе «Сочи», после матча с «Ак Барсом» пообщался с пресс-службой «леопардов».

– Поделитесь впечатлением от игры. 
– Хорошая игра, хорошая атмосфера на трибунах. Спасибо всем, кто нас поддерживал. Но как я могу быть рад на сто процентов, если команда проиграла? Работаем дальше, будем стараться прибавлять от игры к игре. Уверен, что будем добавлять.


– По сравнению с предыдущей игрой «Сочи» сегодня выглядел просто здорово. 
– Не могу согласиться, что «здорово». Если бы здорово выглядели бы, то выиграли бы. Есть недочёты, которые нам надо поправить. Будем все вместе работать ещё больше и исправлять ошибки.

– Все сегодня ещё раз убедились, насколько сильный и точный у вас бросок. Сколько времени вам потребовалось, чтобы это натренировать? 
– Не знаю. Увидел, что можно бросить, и попал. Спасибо Артёму Николаеву, закрывшему на пятаке обзор вратарю. Да, стараюсь постоянно тренировать бросок. Дополнительно хожу в бросковую зону на арене, чтобы отточить бросок. Работа кипит, надо двигаться только вперёд.

– В телеграм-каналах много спорят по поводу вашего второго буллита. Что вы хотели сделать? Забить без броска? 
– Просто очень хотел забить. Я такой финт делал в ВХЛ, когда «Соколу» забил победную шайбу. Я не думал о том, что надо забить как-то красиво. Нет, просто хотел обмануть вратаря, чтобы наша команда выиграла. Немного не получилось. Мне есть над чем работать. Эту игру забудем и будем готовиться к следующей.

– Вы уже комфортно чувствуете себя в «Сочи»? 
– Да, у нас хороший коллектив. В плане общения всё здорово, осталось только начать выигрывать. Уверен, что в скором времени мы прервём полосу неудач.

– Скоро Новый год. Как будете отмечать? 
– Здесь в Сочи мои родители. Будем семьёй отмечать. И первого января планирую в бросковую зону прийти и поработать дополнительно.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024