НОВОСТИ
Интервью
20 АВГУСТА, 2022, 15:31

Никита Феоктистов: «У нас все звенья готовы заменить друг друга и сыграть хорошо»

Нападающий Никита Феоктистов после контрольного матча против СКА пообщался с клубной пресс-службой и рассказал о впечатлениях от игры, планах на предстоящий турнир в Петербурге и о том, как оценивает свою готовность к сезону прямо сейчас.

– Проспали начало – все это видели, потом проснулись и уже ни в чем не уступали сопернику. Пропустили в начале эти три гола необязательных, были ошибки, где-то не успевали. Потом уже начали догонять, выровняли игру и хорошо играли. 

– Вы играли сегодня в горах, на высоте. Другие ощущения?
– Я пока не почувствовал по себе, но некоторые ребята говорили, что тяжело дышать, у кого-то даже голова болела. Мне нормально было.

– Тройка Глотов – Феоктистов – Тянулин уже не первый матч тащит команду. Можно ли сказать, что у вас уже сложилась «химия», что друг друга понимаете и читаете моменты?
– Я не могу сказать, что мы тащим команду. Мы же команда, у нас нет разделения на первое, второе, третье, четвертое, пятое, шестое звено. У нас все звенья готовы заменить друг друга и сыграть хорошо. Но у нас есть определенная «химия», обсуждаем моменты, скидываем какие-то видео по WhatsApp, обсуждаем, как будем играть, наигрываемся, короче. Стараемся больше времени проводить вместе и разговариваем. 

– Совсем скоро команда отправится в Санкт-Петербург на турнир им. Н. Пучкова. Какие цели команда ставит на этот турнир?
– Я думаю, самые высокие. Мы едем туда не просто поиграть или просто подготовиться. Мы едем туда с самыми высокими целями как можно лучше сыграть и как можно выше подняться в турнирной таблице. 

– Как оцениваешь состояние команды сейчас? На сколько процентов команда готова к сезону?
– Я, наверное, не могу сказать за всю команду, это на оценку тренерам. Но по себе могу сказать, что процентов на 95 готов уже, где-то нас уже отпустили нагрузки сильные, и сейчас то, что мы наработали, то, что мы копили всю предсезонку, дает свои плоды и с каждым днем все лучше и лучше будет получаться.

Пресс-служба ХК «Сочи»


СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024